О нас

Уважаемый пациент!                                                                    Главный врач

Нашим учреждением Вам представлен широкий диапазон медицинских услуг – от консультации врача до комплексного обследования и лечения в стационаре.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление - быстрым.

Наша конечная цель – предоставление Вам качественного медицинского обслуживания.

Но если в процессе обслуживания Вы сталкиваетесь с грубым, хамским к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникают подозрения в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив мне на номер сотового телефона.

С уважением, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница»

Смирнова Ирина Анатольевна

Лечебно-профилактические учреждения Шемуршинского района функционируют в форме единого юридического лица – бюджетного учреждения «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашской Республики и включает в себя:

- районную больницу, 5 ВА, 12 ФАП и 2 кабинета врача общей практики

В районной больнице 5 отделений, всего 80 коек, из них круглосуточных коек – 42, койки дневного пребывания - 26.

- хирургическое отделение на 15 круглосуточных коек, из них хирургических - 11, гинекологических – 2, патологии беременных - 1; 6 коек дневного пребывания, из них хирургических - 5, гинекологических – 2

- терапевтическое отделение на 16 круглосуточных коек, из них терапевтических -12, неврологических - 2; 8 коек дневного пребывания, из них терапевтических - 9, неврологических - 2

- детское отделение – 4 круглосуточных коек, 8 дневных;

- инфекционное отделение на 6 коек, из них 4 взрослые, 2- детские;

- анестезиолого-реанимационное отделение на 3 койки

В районе функционируют 5 офисов врачебной амбулатории

- Трехбалтаевский ВА - 4 койки дневного пребывания;

- Б.Баишевский ВА – 2 койки дневного пребывания;

- Чепкас_Никольский ВА - 1 койки дневного пребывания;

- Чукальский ВА - 1 койки дневного пребывания;

- Карабай-Шемуршинский ВА - 1 койка дневного пребывания.

В здравоохранении района работают:

Врачей - 28, из них:

- 5 врачей имеют квалификационную категорию;

- 6 человек имеют первую квалификационную категорию;

- 2 человек имеют вторую квалификационную категории.

Средних медицинских работников – 129, из них имеют высшую квалификационную категорию 44 чел., первую квалификационную категорию 39 чел., 2 чел. имеют вторую квалификационную категорию