День медика в БУ "Шемуршинская РБ"

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье первого месяца лета. В 2018 году праздник выпадает на 17 июня. В торжествах участвуют все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсёстры, научные сотрудники, вспомогательный персонал, их родственники, друзья и близкие.

В преддверии праздника, 14 июня в БУ «Шемуршинская РБ» прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню медицинского работника»

Торжественное мероприятие по традиции открыла главный врач больницы Ирина Смирнова, она поздравила всех присутствующих с праздником пожелала всем здоровья, счастья, любви и мирного неба над головой и поблагодарила за добросовестную работу. А особо отметившихся в труде наградила почетными грамотами и благодарностями.

С теплыми словами  к работникам медицины обратился глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, а также вручил Почётные грамоты Шемуршинского района за  многолетний и добросовестный труд в отрасли здравоохранения  и в честь Дня медицинского работника:

«За последние годы наша медицина сделала значительный шаг вперед. Благодаря программе модернизации здравоохранения укреплена материально-техническая база Шемуршинской РБ: проведен ремонт нескольких отделений, установлено дорогостоящее современное медицинское оборудование, осваиваются новые технологии, методы профилактики, диагностики и лечения, в поселениях района открыты отвечающие всем современным стандартам ФАПы, ведется переобучение специалистов.

Все это, безусловно, повышает качество и доступность оказания медицинской помощи. Но при этом не менее значимым остаются профессионализм врачей, грамотные действия и чуткое внимательное отношение к пациентам всего медицинского персонала. Именно ваша профессиональная забота и внимание позволяют вновь обрести здоровье и уверенность в себе, а доброта и милосердие лечат порой лучше всяких лекарств» - обратился к медицинским работникам Владимир Васильевич.

Но главным событием этой встречи стало открытие обновленной Доски почета. На ней размещен уже второй состав лучших сотрудников больницы. В прошлом году эту традицию, забытую много лет назад, возродили вновь.  Лучших сотрудников выбирали в разных отделениях и утверждал медицинский совет больницы. В этот раз чести быть занесенными на Доску почета удостоились:

- Петрова Надежда Николаевна – врач терапевт участковый;

- Яковлев Николай Петрович – врач общей практики (семейный врач);

- Якушова Светлана Михайловна - медицинская сестра прививочного кабинета;

- Паймина Мария Алексеевна – медицинская сестра детского отделения;

- Албутова Евгения Викторовна – заведующая Старо-Чукальским ФАП;

- Мердеева Наталия Валерьевна – уборщик служебных и производственных помещений по поликлинике.

Возрожденная Доска почета уже стала хорошей традицией в Шемуршинской больнице. Она помогает не только выразить уважение к лучшим сотрудникам, но и становится стимулом для добросовестного и ответственного отношения к своей работе.

Всех медицинских работников поздравляем с праздником!

15 июня 2018